Comissão Executiva Nacional

Gleisi Hoffmann

Presidenta Nacional

Lula

Presidente de Honra

Lindbergh Farias

Líder do PT no Senado Federal

Carlos Zarattini

Líder do PT na Câmara dos Deputados

Alberto Cantalice

Vice-Presidente Nacional
Secretário Adjunto de Comunicação

Alexandre Padilha

Vice-Presidente Nacional

Carlos Árabe

Secretário Nacional de Comunicação

Emidio de Souza

Secretário Nacional de Finanças e Planejamento

Fátima Cleide

Secretária Nacional de Coordenação Regional

Gleide Andrade

Secretária Nacional de Organização

Ivan Alex Lima

Secretário Nacional de Movimentos Populares

José Guimarães

Secretário Nacional de Assuntos Institucionais

Luiz Dulci

Vice-Presidente Nacional

Marcio Macedo

Vice-Presidente Nacional

Monica Valente

Secretária Nacional de Relações Internacionais

Paulo Teixeira

Vice-Presidente Nacional

Romênio Pereira

Secretário Nacional Geral

Vilson Oliveira

Secretário Nacional de Formação Política
Marcio Tavares

Marcio Tavares

Secretário do Setorial de Cultura

Janaína Barbosa de Oliveira

Secretária da Setorial de LGBT

Patrus Ananias

Secretário do Setorial Agrário Nacional

Nilto Tatto

Secretário do Setorial de Meio Ambiente
Adriano Diogo

Adriano Diogo

Coordenador Setorial de Direitos Humanos
Paulo Cayrez

Paulo Cayrez

Secretário do Setorial Sindical

João Paulo Farina

Secretário Setorial Nacional de Juventude

Anne Karolyne

Secretária de Mulheres
Martvs Chagas

Martvs Chagas

Secretário do Setorial de Combate ao Racismo

Henrique Donin

Coordenador Setorial Ciência e Tecnologia da Informação

Teresa Leitão

Coordenadora do Setorial de Educação

Eliane Cruz

Coordenadora Setorial de Saúde

Alex Minduin

Coordenador do Setorial de Esporte e Lazer

Juscelino

Coordenador do Setorial Comunitário
Sérgio Cruz

Sérgio Cruz

Coordenador Setorial de Economia Solidária

Rubinho

Coordenador do Setorial Pessoa Com Deficiência

Ellen Costa

Vogal

Juçara Dutra

Vogal
Secretária Adjunta de Organização

Luizianne Lins

Secretária de Desenvolvimento Econômico

Markus Sokol

Vogal

Najara Leite Bento

Vogal
Secretária Adjunta de Formação Política

Sara Prado

Vogal
Secretária Adjunta de Movimentos Populares

Silvana Donatti

Vogal
Secretária Adjunta de Mobilização